НОВИНИ ГРАД » Новини » Безработица в Одесской области снизилась

Безработица в Одесской области снизилась

Читати grad.ua у  
Каждый третий житель региона, из числа зарегистрированных в Фонде занятости, в прошлом году нашел постоянную работу.


По данным экспертов, в Одесской области наблюдается рост численности экономически активного населения в возрасте от 15 до 70 лет. Сегодня эта цифра составляет 1 миллион 132 тысячи жителей региона. Позитивная динамика наблюдается и в увеличении числа занятых трудовой деятельностью граждан.

http://youtu.be/NhqwATqGp3Q

Наталья Ильина, нач. отдела политики занятости и демографии Департамента соцзащиты населения Одесской облгосадминистрации: У нас показатель этот вырос до 1 миллиона 72 тысяч . То есть это довольно хороший показатель для нас. И он вырос на 3,2 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

А вот уровень безработицы в регионе по итогам прошлого года существенно снизился -подчеркивают специалисты.

Наталья Ильина, нач. отдела политики занятости и демографии Департамента соцзащиты населения Одесской облгосадминистрации: Численность безработного населения в регионе составлял 59,8 тысяч человек. Этот показатель у нас уменьшился по сравнению с прошлым годом на 2,6%. Это очень хорошо. Уровень безработицы за рассматриваемый период у нас сегодня составляет 5,3% . Этот показатель тоже снизился на 0,2% пункта.

На учете в государственной службе занятости в прошлом году состояли более 53 тысяч граждан.

Наталья Ильина, нач. отдела политики занятости и демографии Департамента соцзащиты населения Одесской облгосадминистрации: Трудоустроено было, больше 37% от числа тех, которые стояли на учете. То есть, это хороший показатель для нашей области. Уровень трудоустройства увеличился с 8,7 % процентных пункта и составил почти 43%.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: