НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе разоблачен конвертационный центр с оборотом 120 млн. грн. (фото)

В Одессе разоблачен конвертационный центр с оборотом 120 млн. грн. (фото)

Читати grad.ua у  
Незаконную деятельность организовали пятеро одесситов. 


С помощью фиктивных предприятий они занимались переводом безналичных средств в наличность, отмыванием денег и формированием незаконного налогового кредита.


В рамках расследования работники Госслужбы борьбы с экономической преступностью, следствия и прокуратуры установили, что за 2012-2013 годы размер общего оборота денежных средств составил почти 120 миллионов гривен. В ходе обысков, проведенных в офисах конвертационного центра, расположэенных в Приморском районе г.Одессы, было обнаружено более 30 печатей и регистрационных документов предприятий с признаками фиктивности, а также компьютерное оборудование.

Сейчас решается вопрос о наложении арестов на банковские счета предприятия и открытия по данному факту еще двух уголовных производств по ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются мероприятия, направленные на установление всего круга лиц, которые могут быть причастны к противозаконной деятельности указанных предприятий.

Конвертцентр2
Конвертцентр1

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: