НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра воздух прогреется до +19°

Завтра воздух прогреется до +19°

Читати grad.ua у  
До конца текущей недели, включая выходные дни, будет преимущественно без осадков. Северо-западный ветер постепенно ослаблнет.


Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На территорию Украины "нырял" циклон из Прибалтики, который оказывал существенное влияние на погодные условия южных областей Украины. за счет его перемещения значительно увеличивался барический градиент, что привело к усилению ветра по Одесской области до 20-23 м/с. Такой ветер сохранится еще в течение суток.

В последующие дни ожидается ослабление ветра и повышение температуры воздуха. До конца текущей недели, включая выходные дни, будет преимущественно без осадков.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Уже на завтра - 19 марта мы ожидаем ночью температуру воздуха по Одесской области 3…8°, днем - 14-19°. По Одессе - ночью будет 5...7°, днем - 14-16°.

20 и 21 марта ночные температуры воздуха составят 3...8°, днем - 12...19°.

Относительно прохладно будет в прибрежных районах Одессы и в Ильичевске - днем температура воздуха составит - 11-13°. Это связано с тем, что вода в море еще достаточно холодная - 4-5°.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: