НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе обнаружен арсенал оружия (фото)

В Одессе обнаружен арсенал оружия (фото)

Читати grad.ua у  
Целый склад оружия и боеприпасов обнаружили сотрудники милиции в доме одного из активных участников событий около Одесской облгосадминистрации, когда пострадали митингующие и журналисты.


Как выяснилось, активист нападений на участников мирной акции возле Одесской облгосадминистрации является гражданином соседнего государства. У него обнаружили, патроны для огнестрельного, травматического и охотничьего оружия, пистолет, дымовые шашки и взрывпакет, ножи, маски с прорезями для глаз, мобильные телефоны, гильзы. Всё изъятое отправлено на экспертизу.

Напомним, 19 февраля на площади перед облгосадминистрацией неизвестные в мотоциклетных шлемах с битами напали на сторонников «Евромайдана», двое митингующих получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Также нападавшие целенаправленно били битами по фото- и видеокамерам одесских журналистов, препятствуя их законной профессиональной деятельности.

17-03 арсенал

17-03 арсенал1

17-03 арсенал2

В УМВД Одесской области напоминают одесситам и жителям региона о том, что до 21 марта продолжается кампания по добровольной сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых и специальных средств. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: