НОВИНИ ГРАД » Новини » На территории области действует план "Сирена"

На территории области действует план "Сирена"

Читати grad.ua у  
Оперативные мероприятия проводятся с целью противодействия радикальным єкстремистским группировкам, которые могут способствовать дестабилизации обстановки в регионе.


Об этом сообщили в УМВД Одесской области. О каких именно радикалах идёт речь, - не уточнили.

План «Сирена» был объявлен по всей территории юго-востока Украины. На улицах Одессы уже замечены усиленные милицейские патрули - в бронежилетах, с касками и автоматами. Они дежурят на крупнейших транспортных развязках. В МВД репортерам происходящее пояснили так. «Сейчас военкоматы получают оружие, воинские части приведены в высшую степень готовности. И возможны перемещения транспорта с оружием на учения. В связи с этим и ввели «Сирену». Милиция и ГАИ обеспечивают сопровождение и законность передвижения оружия вместе с военными.

Также в УМВД Одесской области напоминают, что до 21 марта проводятся мероприятия по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств.

Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – является преступлением, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Однако, граждане, которые добровольно сдадут оружие и боеприпасы, а также взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

оружие

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: