НОВИНИ ГРАД » Новини » В Академии связи прошла ярмарка вакансий (видео)

В Академии связи прошла ярмарка вакансий (видео)

Читати grad.ua у  
­Практически все специальности, по которым ведется подготовка специалистов в Академии – востребованы.


Совместить учебу и работу - возможно. В Одесской национальной Академии связи им. Попова прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза. Соискатели смогли познакомиться с будущими работодателями, а самые удачливые – получили возможность попробовать свои силы в работе по выбранной специальности.

http://youtu.be/-QT3wYaAreU

Трудоустройство выпускников является важнейшей функцией ВУЗа, — говорит ректор Одесской национальной Академии связи Петр Воробиенко. Практически все специальности, по которым ведется подготовка специалистов в Академии – востребованы. Это и безопасность информационных и коммуникационных систем, программное обеспечение информационных сетей связи, мобильная связь, менеджмент.


Пётр Воробиенко, ректор Одесской национальной Академии связи им. А. С. Попова: Задача ставится так, чтобы большинство наших выпускников имели опыт работы. Это первое. И второе: приблизить как можно и знания, и умения выпускников к тому, что требует производство. Вот для этого мы каждый год собираем должностные инструкции с многих предприятий и смотрим, какие задачи ставит производство. у нас все выпускники устраиваются на работу, все.

Сегодня у Академии связи налажены тесные взаимоотношения практически со всеми крупными предприятиями города. Такое сотрудничество выгодно всем — работодатель получает необходимого ему специалиста, а ВУЗ, благодаря стажировкам, может обучать своих студентов прямо на предприятии, а для выпускников – это возможность трудоустроиться.

Виктор Русаловский, руководитель Центра трудоустройства и организации практики, повышения квалификации ОНАС им. А.С. Попова: В нашей Академии создаются все условия для того, чтобы с третьего курса все студенты успешные могли совмещать учебу и работу. Таким образом, мы максимально содействуем трудоустройству наших выпускников, и у нас хорошие показатели по трудоустройству.



Игорь - студент 4-го курса института программной инженерии и коммуникаций. Ему — самое время подумать о трудоустройстве. Прежде чем подходить к стендам и общаться с работодателями, студент заполняет анкету — своего рода резюме. Далее - выбор фирмы и подача заявки.

Игорь, студент: Если профильные выбирать, то это конечно МТС, это Вега, это ДатаАРТ т.е. компании которые ближе всего лежат к тому, что я здесь учил последние 4-и года. Заявки подал, а там уже будем смотреть.

Ярмарки вакансий проходят в академии связи ежегодно. И всегда - с хорошими результатами.


Анатолий Белинский, представитель  компании DATA ART: Ярмарки расширяют кругозор в первую очередь для самих  студентов. Они узнают о компании, у них появляется желание узнать о компании побольше, это Европейские условия, Американские условия. У них загораются глаза. И вот уже скажем так собеседование начинается с того, что мы встречаем человека и видим горящие глаза, и понимаем что если они и дальше будут гореть, то он нам подойдет точно.

Дмитрий Баух, заместитель директора по тех.вопросам южного территориального управления МТС Украина: У нас в технической дирекции скажем так, 90% всех сотрудников- это выпускники Одесского института связи. Буквально последнего человека, которого мы взяли на работу, он у нас проходил практику с института связи. и в прошлом же году он был отмечен при прохождении практики. Очень добросовестный грамотный на тот момент ещё студент

В академии связи говорят, на достигнутом останавливаться не намерены, ведь каждый востребованный выпускник - это гордость ВУЗа.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: