НОВИНИ ГРАД » Новини » «Сервер» готовит к экзаменам

«Сервер» готовит к экзаменам

Читати grad.ua у  
Империя Джобса, которая перевернула весь мир, продолжает внедряться в самые разнообразные сферы жизни. Открытия пионера эры IT-технологий повторяют и программисты Одессы.
Каждый день в Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» учащиеся упражняют свой ум в решении сложнейших программных задач наиболее простым путем. В учебном заведении не боятся анализировать и проектировать виртуальную реальность. И двери в этот сконструированный мир электронных сверхвозможностей открыты уже сейчас. Колледж «Сервер» проводит набор на подготовительные курсы для поступления.

http://youtu.be/Avqley9oisg

- С помощью курсов я поступил в  этот колледж, на курсах полностью прошли всю школьную программу. По двум предметам: по физике и математике, после которых и прошел в этот колледж.

- Они мне очень помогли, тут очень хорошие преподаватели, мне очень здесь понравилось, я проходила физику, математику и украинский язык.

Именно так отзываются о подготовительных курсах нынешние студенты. А педагоги, в свой черед, поясняют, что это серьезный пласт знаний, который делает поступление не резким рывком усилий, а плавным логичным продолжением учебного процесса. На курсах помогают и в науках, и в развитии творческого мышления.

Татьяна Трушникова, преподаватель физики и информатики Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Это теоретический материал, естественно, и практическая часть. У нас есть база лабораторная – мы работы выполняем. Решение задач, безусловно. Есть методические пособия, которые разработали сами преподаватели.  Научить каждого студента логически мыслить, обобщать, делать выводы.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Оригинальные задания идут, и выясняется возможность именно творчески мыслить. Не каждый умеет сразу рисовать, не каждый умеет сразу что-то делать. Но творческое мышление, которое заложено в каждом ребенке, играет огромную роль в дальнейшей его учебе.

Воспитанников колледжа «Сервер» не оставляют без внимания и вне плановой программы: старательные ребята постоянно принимают участие в различных олимпиадах областного управления образования, в конкурсе Яцика и других.

Наталья Преподобная.  преподаватель украинского языка и литературы Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Это и день студентов, и различные КВНы, и плюс ко всему есть и вне учебные мероприятия по каждым отдельным дисциплинам. Проводятся брейн-ринги по математике и физике, проводятся различные мероприятия по литературе и по истории. По истории литературы это могут быть конференции, Могут быть конкурсные занятия.

Однако, помимо узкопрофильных предметов, в колледже уделяют немалое внимание и общеобразовательной подготовке. С чувством, с толком с расстановкой, - пока весь материал не будет полностью усвоен. У каждого преподавателя есть в расписании и специальные часы для консультаций.

Татьяна Трушникова,  преподаватель физики и информатики Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  По общеобразовательному курсу, который ребята проходят за первый-второй курс обучения в колледже, я могу сказать, что преподаватели достаточно грамотно, четко, доступно излагают материал. Для того, чтобы они продолжали свое обучение в дальнейшем, ребята проходят практику.

-  Мы проходили украинский язык, математику и физику за школьный курс, за несколько месяцев мы прошли полностью программу 9-8-го класса.

-  За первые два курса мы прошли все общеобразовательные предметы, - украинский язык, литература, история, биология математика – все было очень понятно, доступно.

Выпускникам «Сервер» выдает сразу два госдокумента: аттестат о полном среднем образовании и диплом первой ступени высшего образования – младшего специалиста.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:  Колледж выпускает специалистов в области компьютерных технологий. То, что сегодня очень востребовано - особенно программисты. И также в области дизайна. Это очень сложная подготовка, которая требует объемных знаний по разным направлениям: IT, декоративно-прикладное искусство и фундаментальная подготовка художника, проектная часть – чертежи.

Получив диплом, многие выбирают работу по совместительству: учатся на бакалавра, к примеру, и вместе с тем трудятся на предприятиях.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: