НОВИНИ ГРАД » Новини » Всеукраинская конференция «День мам»
Всеукраинская конференция «День мам»
Читати grad.ua у  

В первый день календарной весны в Одессе состоялась масштабная акция, посвященная психологии взаимоотношений в семье. 1 марта – начало весны и долгожданный День мам. Такое название получила всеукраинская конференция, посвященная психологии взаимоотношений в семье. Масштабный форум объединил 36 мастер-классов, лекций, презентаций и практикумов. Телекоммуникационная компания "TENET" выступила партнером всеукраинской конференции. Для современных мамочек "Тенет" представила новые полезные программы.

На форуме говорили о многих проблемах воспитания подрастающего поколения. Одна из них – чрезмерное увлечение детей телевизором и компьютером. Часто дети, как Алиса из сказки Льюиса Кэрролла, ускользают от своих мам и пап в телевизионный мир - "Заэкранье". Там - целый кладезь полезных для развития кругозора знаний. Вот только как отобрать зерна от плевел и не дать детям хаотически поглощать новую информацию?

Для того, чтобы разграничить поток фильмов в телевизионной строке и закрыть доступ к некоторым кинолентам, телекоммуникационная компания «Тенет» придумала проект родительского контроля. Мамы довольны. Говорят - теперь их чада будут смотреть добрые советские мультики.

- Сказки, мультфильмы советского еще происхождения.

- Очень хорошая фирма, и если есть возможность поставить какие-то ограничения, почему бы не воспользоваться. Если я желаю включить только мультики ребенку, то я включаю только мультики.

- Детям не надо все смотреть. И есть ограничения специальные по возрасту  и по тематикам.

- Без присмотра родителей не ту информацию получать из ТВ, которую хотелось бы. Ограничение очень было бы полезно.

- Сейчас ТВ засорено многой неполезной и даже вредной инфой для деток. Поэтому нужно ограничить.

Екатерина Кравец, организатор форума «День мам»:

В зависимости от того, какую программу, на какой сайт зайдет ребенок, в зависимости от этого формируется вся его будущая жизнь. Это может нанести как непоправимый вред, так и большое-большое развитие. Поэтому это очень важно.

Помимо этого "Тенет" представил на форуме еще ряд интересных, и, что самое главное, полезных проектов.

Павел Нежинский нач. отдела цифрового ТВ маркетинга телекоммуникационной компании «ТЕNЕТ»:

Для удобства мам и детей все детские каналы мы выделили в  одну категорию. Достаточно войти в категорию и можно листать тв-каналы внутри нее. Равно как и запускать мультики, которые ребенок пропустил, но они ему очень нравятся.

Екатерина Кравец, организатор форума «День мам»:

С компанией «Тенет» мы работаем давно. Уже несколько лет, и начиналось это взаимодействие еще с бизнес-тренингов, а потом переросло в плотную дружбу, и в партнерское взаимодействие. Тенет помогает нам, также если необходимы услуги интернета, продвижения, различные телекоммуникационные услуги.

А еще лучше не оставлять за экраном ребенка одного, а вместе смотреть семейные комедии, – говорят психологи и педагоги. Ведь совместное времяпровождение – вот нехитрый совет для надежного дома.

Именно из детства порой проистекают все эмоциональные травмы. Справиться с ними можно, лишь чувствуя папино плечо и мамину нежную руку.

Самарт Самасати, эксперт по личностному развитию:

В детстве мы пережили огромное количество неприятных эпизодов. Они никуда не исчезают, они остаются в нашем подсознании. И до тех пор, пока эти эпизоды не стираются, не исчезают и не меняются на позитивные, что-то очень сложно создать.

Юлия Ключко, педагог-спикер «Дня мам»:

Для ребенка очень важно проводить какую-то часть времени с родителями. Если ребенок будет чувствовать, что он очень нужен, очень востребован, что ему интересно с родителями,  ребенка нужно занять и какими-то интересными увлечениями. И общением с самими родителями.

Люди плакали на психологических мастер-классах, женщины не стеснялись задавать вопросы, которые уже давно их волновали: это и как не конфликтовать с дочкой или сыном, как сохранить привлекательность в череде бытовых проблем. Каждый составил свой образ идеальной женщины.

-Нужно правильно фильтровать информацию, которую дают и брать самое нужное с каждого мастер-класса -  и отсюда создается идеальная женщина.

- Отношение к ребенку, правильное воспитание, как правильно вести себя с ребенком. – Какой на ваш взгляд должна быть идеальная женщина, какие качества в себе сочетать? - Мудрая, добрая, терпеливая.

- У меня трое детей, честно говоря, я делаю карьеру свою дома, семью строю. Семья – это и есть моя карьера. Надо чему-то отдаваться до конца.

- Это должна быть солнечная мама, которая счастлива тем, что она мама, она должна нести это счастье не только себе, но и людям.

И бизнес-леди, и страстная жена, и трогательная мать, - мы выбираем личный путь. Но все это – одно проявление глубинной женственности, заложенное в каждой представительнице слабого пола.


Схожі новини

Коментарі