НОВИНИ ГРАД » Новини » «Академию» лишают лицензии

«Академию» лишают лицензии

Читати grad.ua у  
В Национальную   Раду Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области  поступило  обращение о прекращении вещания  телекомпании   «Академия». 
Документ  подписан представителем  Народной рады Одессы Игорем Коваленко – сообщил руководитель регионального отделения Нацрады - Александр Салабай.

http://youtu.be/5J1yCI-AbgY

 Александр Салабай,  представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области: Суть такая – заява про порушення  ТРК «Академія» норм діючого законодавства України  та про позбавлення її ліцензії.

 Лишить "Академию" лицензии следует за программы, рассказывающие о росте напряженности в регионах и призывах   к формированию вооруженных отрядов – говорится в обращении, поступившем в Нацраду по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области.  Глава ведомства рассказал о процедуре регистрации  и дальнейшей судьбе документа.

 Александр Салабай,  представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области: Я должен уведомить  и передать все документы до Национальной Рады Україны с питань телебачення  та радіомовлення. Тут ест и видеозапись  и текстовые записи и само письмо. Оно уже сегодня передано, правда в электронном виде. Потому что помещение Нацсовета сейчас занято и Нацсовет не работает  временно , в электронном виде все документы переданы  в Киев и   руководство поставлено в телефонном режиме в известность  о наличии такого заявления.

В предусмотренный законом срокНациональная   Рада Украины по вопросам телевидения и радиовещания  должна рассмотреть заявление, изучить предъявленные материалы и на общем заседании принять решение по обращению  в суд.

 Александр Салабай,  представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Одесской области: Лишение лицензии, аннулирование лицензии может быть только судебным порядком. Другого в законодательстве Украины не предусмотрено.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: