НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе будет относительно тепло

На этой неделе будет относительно тепло

Читати grad.ua у  
Начиная с завтрашнего дня, ожидаются некоторые изменения погоды: сегодня ночью синоптики ожидают прохождение воздушной массы с другими характеристиками, туманы будут не такими плотными, а  20 февраля днем воздух прогреется до +15.


В течение минувшей недели на территории Одесской области наблюдались туманы разной интенсивности с видимостью от 500 до менее ста метров. Еще сегодня ночью по Одессе и области местами ожидаются туманы, а со вторника – 18 февраля туманы будут не такими интенсивными и до конца недели прекратятся.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На завтра - 18 февраля - по Одесской области и городу Одессе ожидается облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер – северный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью 0…+5 градусов, по Одессе – +1-3 градуса. Днем 18 февраля по области – +5...+10 градусов, по городу - +7…+9. Еще ночью и утром местами сохранятся туманы.

На 19-20 февраля тоже ожидается погода без существенных осадков, и только утром и днем 20 февраля местами возможен дождь. Ночью и утром туман. Ветер - юго-западный, 9-14 м/с. Температура воздуха 19 февраля по области ночью -2…+3 градуса, днем – +6…+11 градусов. 20 февраля температура воздуха ночью +2…+7 градусов, днем – +10…+15 градусов.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей:
Такой характер погоды сохранится до конца недели – до 22 февраля сохранятся положительные температуры воздуха и в ночное и в дневное время.

Потепление, по предварительному прогнозу, будет недолгим. На следующей неделе синоптики опять ожидают похолодание.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: