НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесса открылась ярмарка искусств

В Одесса открылась ярмарка искусств

Читати grad.ua у  
Вернисаж ART-STORY открылся в преддверии дня влюбленных и 8 марта.Этой же ярмаркой участники проекта решили попрощаться с зимой.


Живопись, графика, фотографии, украшения, сделанные руками художников, разместились во дворике Лингвистического центра. Красной нитью на выставке проходит вечная тема любви и взаимоотношений полов.

Уличная ярмарка искусств при Одесском лингвистическом центре стала традиционным событием в нашем городе и проводится уже в четвертый раз. Нынешняя тема выставки-ярмарки посвящена самому возвышенному чувству – любви, рассказывают организаторы мероприятия.

Лилия Климова, организатор ярмарки искусств ART-STORY: Такова ситуация в стране, и как то так сложно от всех этих социально-политических событий, что мы решили, что единственное что может нам помочь справиться с действительностью, смотреть на искусство, думать об искусстве. Ну и тема любовь, во-первых, и привязана к дате, а во-вторых, - это такое событие, оно касается каждого.

В проекте приняли участие как начинающие, так и профессиональные художники и фотографы. Виденье такого чувства как любовь у всех авторов оказалось разным. Вера и надежда, нежность и грусть, верность и страсть, все эти чувства отражены в работах участников выставки.

Анна Опраничь, фотограф: Мне очень понравилась тематика выставки, про любовь. У нас так мало говорится про любовь, что очень захотелось что-то сказать. По моему мнению любовь черно-белая. Она либо любовь, либо нелюбовь. Я сделала серию фотографий посвященных черно-белой любви. Любви запретной, страстной, убийственной, романтичной и любви пошлой.

Кроме «любовной линии», гости ярмарки ART-STORY увидят просто хорошую живопись, заверяют организаторы. По их идее, таким образом в людях можно пробудить лучшие чувства, а в творцах – желание совершенствоваться. Двери ярмарки открыты с 12-го по 16-е февраля.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: