НОВИНИ ГРАД » Новини » Незаконные решения Одеской мэрии оспорила прокуратура

Незаконные решения Одеской мэрии оспорила прокуратура

Читати grad.ua у  
В Окружной административный суд по выявленным нарушениям направлены два иска об отмене незаконных решений горсовета.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, на одной из сессий горсовета был принят ряд решений с грубым нарушением требований земельного и градостроительного законодательства.

В частности, о предоставлении разрешения предприятию на разработку проекта землеустройства для отведения земельного участка в аренду площадью 0,17 га на ул.Чубаевской для эксплуатации магазина. В прокуратуре отмечают, что ООО предоставило свидетельство о праве собственности на нежилое строение, несмотря на то, что данный объект был снесен, а на участке ведется незаконное строительство.

Кроме этого, не отвечает Закону еще одно решение горсовета: о предоставлении разрешения другому ООО на разработку землеустройства для отведения земельного участка 0,05 га на ул. Екатерининской в частную собственность путем продажи для реконструкции помещений под отель. Установлено, что у предприятия отсутствует право собственности на жилое здание, расположенное на данной территории. Более того, участок должен был отводиться лишь под частью жилого дома на ул.Екатерининской.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: