НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдет юбилейный «КОТОфест» (видео)

В Одессе пройдет юбилейный «КОТОфест» (видео)

Читати grad.ua у  
Организаторы фестиваля заверяют – скучать не придется, каждый гость Котофеста найдет себе занятие по душе.
В рамках благотворительного сектора пройдут акции от Международного благотворительного фонда «Добрый самарянин».Масштабный всеукраинский фестиваль альтернативных искусств пройдет в Арт-центре Коробчинского и Музее арт-клуба «Выход».

Предстоящей весной одесситы в пятый раз отметят «Всемирный День Мартовского кота» масштабным всеукраинским фестивалем альтернативных искусств. Юбилейный «КОТОфест» стартует 28-го февраля и продлится до 2 марта. Гостей фестиваля ожидают разнообразные выставки, инсталляции, выступления музыкантов и мастеров слова, мастер-классы и множество сюрпризов.

http://youtu.be/S20pulkyEiw

Юбилейный «Котофест» в Одессе пройдет под эгидой милосердия, сострадания и любви к ближнему. Благотворительные аукционы для людей и животных станут ключевыми мероприятиями в насыщенной программе фестиваля - рассказывают организаторы.

Елена Мозолева, руководитель сектора благотворительных программ «КОТОфеста-2014»: Мы собираемся провести своего рода акцию как аукцион, где будем выставлять на лоты детские подделки, детские картины, все что они делают своими руками из детского дома. Мы хотим помочь детскому дому продать, естественно деньги пойдут этим детям.

Впервые в этом году «КОТофест» предоставит сектор для самых маленьких одесситов. Профессиональные преподаватели детских творческих студий предложат малышам занимательную программу тренингов и мастер-классов.

Валери Виноградова, организатор «КОТОфеста-2014»: Мы уже 5 лет делаем фестиваль и мы все подросли тоже и у нас у всех дети. И естественно, когда ты готовишь что-то творческое, ребенок постоянно с тобой, и мы подумали, что их тоже надо чем-то занять. И получилась целая огромная такая программа.

Екатерина Чалая, руководитель сектора детских программ «КОТОфеста-2014»: В детском секторе планируются детские мастер-классы по валянию, творческая фотосессия, где они сами создадут костюмы и будут фотографироваться. Будет представлена творческая мастерская «Ирис» с проектами, будет представлена живопись по воде.

Организаторы фестиваля заверяют – скучать не придется, каждый гость Котофеста найдет себе занятие по душе. Смастерить КОТОброши или порисовать, посетить модные показы, обсудить современное искусство на встрече с режиссером, поучаствовать в интересных мастер-классах и многое другое обещают одесситам устроители праздника с 28-го февраля по 2-е марта.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: