НОВИНИ ГРАД » Новини » Родителей просят контролировать своих чад

Родителей просят контролировать своих чад

Читати grad.ua у  
Обострившийся социально-политический кризис в Украине увеличил количество хулиганских действий, в том числе с участием детей.


 

В связи с этим одесские правоохранители призывают родителей контролировать действия своих детей, особенно их местонахождение в свободное от учебы время, с целью недопущения участия их в противозаконных акциях, так как законодательством Украины за это предусмотрена соответствующая ответственность.

 

События, связанные с протестными акциями, используются некоторыми радикально настроенными организациями и экстремистскими группировками, которые нацелены на дестабилизацию ситуации в государстве, нарушение законности и насильственное изменение конституционного строя. Имеют место привлечения к протестным акциям, массовых беспорядков и волнений, которые проходят в Киеве и других регионах страны, детей и молодежи.

 

Одновременно значительно увеличилось количество хулиганских действий, в том числе с участием детей. Нередки факты самовольного ухода их из дома или учебно-воспитательных учреждений для участия в массовых беспорядках. Это приводит к вовлечению детей в противоправную деятельность и создает угрозу их жизни и здоровью, отмечается в обращении правоохранителей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: