НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошел конкурс детского творчества «Рождественская звезда»

В Одессе прошел конкурс детского творчества «Рождественская звезда»

Международный конкурс детского творчества «Рождественская звезда»
Читати grad.ua у  
Живопись, графика, прикладное искусство. В Одессе прошел 17 Международный конкурс детского творчества «Рождественская звезда». Возраст юных художников от 6 до 16 лет. Всего на выставке представлены около 300 детских работ на тему Рождества.

Картины юных художников были представлены с 16 по 25 января 2014 года в Городской художественной галерее. Затем компетентное жюри определило лучшие работы. Проводится конкурс благодаря стараниям Одесского отделения национального Союза художников Украины, областного Совета мира и Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.

Галина Лекарева-Никитина,  председатель жюри, член Национального союза художников Украины:
Это 17 международная выставка детского творчества, которая проходит в этих стенах. Начиналась она тогда, когда строился этот дом милосердия матушкой Серафимой. И мы были первыми, которые здесь провели выставку, которую мы постоянно так и проводим.  Вообще у нас очень высокий уровень, потому что высокая планка требований. 

Живописные картины позволили зрителям окунуться в атмосферу рождественской сказки. К примеру маленькая художница Вероники Гейван в своей работе обратилась к национальным традициям и христианским обычаям. 

Елена Коваль, кореспондент:
Все работы получились яркими и красочными. Именно так представляют Рождество юные одесские художники.

К конкурсу юные художники подошли не по детски серьезно. Тщательно и скрупулезно подбирали темы для своих работ.

Анна Субачева, юная художница:
Я на конкурсе рисовала портрет, икону Божьей Матери Владимирской. И мне очень приятно участвовать в этом конкурсе. Я долго выбирала икону, которую рисовать и решила выбрать эту. 

Лучшие детские работы по традиции удостоились почетных грамот.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: