НОВИНИ ГРАД » Новини » Чиновники, препятствующие ведению бизнеса, ответят перед законом

Чиновники, препятствующие ведению бизнеса, ответят перед законом

Читати grad.ua у  
Прокуратура Одесской области рапортует  о результатах работы телефонной "горячей линии" для обеспечения оперативного реагирования на факты незаконного вмешательства в деятельность предпринимателей со стороны контролирующих и правоохранительных структур.


 

Так, на основании сообщения работников одного из аптечных учреждений и в результате прокурорского реагирования удалось прекратить безосновательное проведение его проверки сотрудниками милиции. Кроме того, к ответственности привлечены сотрудники управления внутренних дел, которые незаконно проверяли детские игровые площадки в одном из скверов г.Одессы.

 

Также, возобновлены права предпринимателя, которого архитектурно-строительная инспекция безосновательно аннулировала лицензию на право осуществления строительных работ. Всего в течение 2013 года в органы прокуратуры Одесской области на телефон «гарячей линии» поступило 24 сообщения от предпринимателей. По результатам их проверок прокурорами внесено 1о представлений, к ответственности привлечены 11 должностных лиц.

 

В прокуратуре напоминают жителям Одесской области, что о фактах давления на предпринимателей или нарушения законодательства со стороны сотрудников государственного контроля и правоохранительных структур необходимо сообщать в прокуратуру Одесской области по телефону (048) 731-47-47.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: