НОВИНИ ГРАД » Новини » ГАИ предупреждает: ожидается ухудшение погодных условий

ГАИ предупреждает: ожидается ухудшение погодных условий

Читати grad.ua у  
В выходные дни на территории Одесской области ожидается ухудшение погодных условий. Так, 18 января местами возможен плотный туман, температура воздуха +1... +6 градус. 19 января в северных районах области ожидаются осадки в виде мокрого снега, возможен гололед.


 

20 января ожидается понижение температуры до отрицательных значений, снег, местами налипание мокрого снега, гололед.

 

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что нужно быть предельно внимательными на автодорогах, когда спускается туман, особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед. Следует придерживаться дистанции, не злоупотреблять манёвром «обгон», выбирать безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости и на скользкой дороге. Для парковки необходимо пользоваться специально отведёнными местами. Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется – должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

 

Пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе проезжей части, нельзя переходить дорогу вблизи транспорта, так как на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: