НОВИНИ ГРАД » Новини » В Украине начались снегопады

В Украине начались снегопады

Читати grad.ua у  
В конце недели ожидается понижение температуры воздуха.


 

Николай Кульбида, директор Украинского Гидрометцентра: Погодні умови на території України почали змінюватися. Це пов’язано зі зміною напрямку переміщення повітряних мас, які з півночі та північного заходу почали приносити прохолодніше повітря.

 

В течение текущей и в начале следующей недели на территории Украины минимальная температура воздуха в ночное время будет -3…-9 °С, в дневное - 0…-5 °С. В последние дни в западных, северных и частично в центральных областях уже сформировался небольшой снеговой покров.

 

В течение 17-20 января в страну поступит очередная волна холодного воздуха, что приведет к понижению температуры воздуха. Столбики термометров опустятся до -9…-15 °С ночью и до -5…-10 °С днем. На 4-5 градусов теплее будет в южных и западных регионах.

 

Осадки в эти дни будут преимущественно в виде снега. Умеренный снег ожидается. А со следующей недели - с 20 января на западе и юго-западе страны (постепенно зона снегопадов распространится на остальные регионы) осадки в виде мокрого снега (местами - с дождем) будут способствовать образованию гололедицы на автодорогах.

 

Николай Кульбида, директор Украинского Гидрометцентра: Отже, аномально теплі погодні умови, що сформувалися на території України на початку січня, змінилися справді зимовими з утворенням стійкого снігового покриву. Потепління найближчим часом ми не очікуємо.

 

На территории Одесской области отрицательные значения температуры воздуха в ожидаются уже в ночь на 17 января - будет до 0…-2 °С. Днем 17 января ожидается +4... +6 °С. 18 января в дневное время воздух прогреется до +9…+11 °С.

 
19 января в Одессе и Одесской оюласти, по уточненному прогнозу, ночью будет +1…-1 °С, днем - +3…+-5 °С. В течение всей недели будет облачно с прояснениями, местами возможны небольшие осадки в виде дождя, и дождя с мокрым снегом. Ветер - переменных направлений, 7-12 м/с.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: