НОВИНИ ГРАД » Новини » На подпольной фабрике трудились нелегалы (фото)

На подпольной фабрике трудились нелегалы (фото)

Читати grad.ua у  
Почти полгода швейный цех "выпускал" верхнюю одежду под логотипами всемирно известных брендов.


 

Нелегальное предприятие по пошиву контрафактной верхней одежды разоблачили сотрудники милиции на территории арендованных складских помещений в поселке Авангард Овидиопольского района Одесской области. Наладил швейное производство 33-летний уроженец одной из азиатских стран. Теплые женские куртки под логотипом известных торговых марок «Adidas» и «Nike» изготавливали выходцы из стран Юго-Восточной Азии. Проживали они здесь же на производстве - в непроветриваемых каморках на сбитых из досок двухэтажных стеллажах. Пищу готовили в грязной кухне на газовой плите. Все помещения были маленькими и находились в антисанитарном состоянии.

 

На момент обыска в цехе работали 29 иностранцев, нелегально проживающих на территории Украины. Сотрудники милиции обнаружили более 500 готовых к реализации курток, 112 рулонов ткани, 115 рулонов синтепона и более 1200 бобин с нитками. В настоящее время цех закрыт. Производится изъятие изготовленной продукции и оборудования, на котором оно осуществлялось.

 

Противоправная деятельность организатора подпольного предприятия квалифицируется ч.2 ст.229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Ответственность за данный вид преступления предусматривает уплату штрафа в размере от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией соответствующей продукции и орудий и материалов, которые предназначены для ее изготовления». Принимаются меры по выдворению нелегалов с территории Украины на их родину.

 

14-01 12

14-01 13

14-01 14

14-01 15

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: