НОВИНИ ГРАД » Новини » Внимание водителям: новые реквизиты для оплаты админштрафов

Внимание водителям: новые реквизиты для оплаты админштрафов

Читати grad.ua у  
Сообщает пресс-служба управления ГАИ в Одесской области.


 

С целью упрощения процедуры оплаты штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения государственным казначейством Украины с 2014 года уменьшено количество счетов, на которые зачислялись средства от уплаты штрафов. С 3 января в каждой области Украины действует один счет для оплаты средств по коду ККД 21081300 «Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Счета, открытые ранее на уровне городов областного подчинения, районов области и районов в городах области, закрыты.

 
Реквизиты для оплаты штрафов в Одесской области:

 

Счет получателя - 31119149700001
Получатель средств - ГУК в Одесской области/21081300
Код получателя - (код ЕГРПОВ) -  37607526
Банк получателя - ГУГКСУ в Одесской области (Главное управление государственной казначейской службы в Одесской области)
Код банка получателя (МФО) - 828011

 

ГАИ обращает внимание граждан, что для точного внесения данных в систему необходимо правильно заполнять квитанции и точно указывать серию и номер протокола об административном правонарушении.

 

В ГАИ напоминают, что в соответствии со ст. 307 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее - КУоАП), штраф должен быть уплачен нарушителем не позднее чем через пятнадцать дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования или внесение на нее представления прокурора такого постановления - не позднее через пятнадцать дней со дня уведомления об оставлении жалобы или представления без удовлетворения. В соответствии со ст. 308 КУоАП, в случае неуплаты правонарушителем штрафа в срок, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в государственную исполнительную службу по месту жительства нарушителя.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: