НОВИНИ ГРАД » Новини » Последний исполком 2013

Последний исполком 2013

Читати grad.ua у  
Предновогоднее заседание одесского исполкома сопровождалось множеством уточняющих вопросов от депутатов по повестке.
В частности, депутаты, не нашли приложений к рассматриваемым вопросам, стоящим на повестке дня. Также содержание многих пояснительных записок не дало четкого представления по существу о рассматриваемых вопросах.

 

Из достаточно скудной пояснительной записки к вопросу об утверждении новых изменений в решение «О порядке осуществления контроля над выполнением Правил благоустройства территории города Одессы», депутаты смогли понять только то, что с принятием данного решения ожидается «улучшение организации и эксплуатации мест для паркования в г.Одессе».

 

И только после пояснений Александра Фонтанкина, и.о. директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, стало понятно, что одесситов будут штрафовать за незаконные юнипаркеры, бетонные блоки, «лежачие полицейские» и другие ограничители движения. При этом штраф составит до 80 необлагаемых минимумов, что в нынешний момент составляет 1360 грн.

 

Также, предновогодний исполком утвердил договор о долевом участии заказчика в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Одессы в микрорайоне Ш-4-1 ж/р на поселке Котовского. Речь идет о новом микрорайоне, который будет состоять из 15 жилых домов.

 

Согласно данному решению, промышленно-строительная группа «Интострой» также построит в новом микрорайоне общеобразовательную школу на 1000 мест и детский сад на 280 мест.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: