НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе погода не изменится

На этой неделе погода не изменится

Читати grad.ua у  
Новый год пройдет без снега, - синоптики существенных осадков не обещают.


 


Как сообщает Укргидрометцентр, на текущей неделе будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Погода будет относительно теплой, в превышением нормы на 2-3 градуса. Средняя температура воздуха на этой неделе составит от -3 до +4 градусов, днем будет до +1…+6 °С.

 

Существенных осадков в новогоднюю ночь и в первый день нового года не ожидается. Температура ночью 31 декабря будет 0…-4 °С, в дневное время – 0 °С. В период с 6 по 8 января температура воздуха повысится по всей территории Украины до +5…+9 °С, а в Криму – до +10…+12 °С.

 

В настоящее время снеговой покров по всей Украине практически сошел, и высотой 1-3 см еще сохраняется на северо-востоке страны, в Карпатах и горах Крыма. Небольшие осадки в виде снега ожидаются в Карпатах. Там будет периодически снег и небольшой мороз.

 

На территории Одессы и Одесской области в предстоящие дни будет переменная облачность, без существенных осадков. Ветер - восточный, северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха 31 декабря ночью - +-1…-3 °С, а днем - 0 …+2 °С. В дальнейшем погода существенно не изменится. Ночью будет около нуля, дневная температура воздуха составит +2…+6 °С.

 

Напомним, по прогнозам народных синоптиков, в 2014 году Украину ожидают лютые морозы в феврале и короткая весна. Зиму они прогнозировали снежную, весну дождливую, а лето жаркое.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: