НОВИНИ ГРАД » Новини » TeNeT: итоги уходящего года
Телекоммуникационная компания TeNeT
Читати grad.ua у  

Одесса с момента своего основания была городом–первопроходцем. Современная Одесса тоже не раз становилась площадкой для успешного внедрения различных пилотных проектов. Благодаря деятельности предприятий, которые не просто идут в ногу со временем, а, зачастую и опережают его. Одна из таких революционных компаний не только города, но и страны – «TeNeT».

Компания  успешно работает на рынке интернет-услуг. Одна из основных черт компании – широкое, и что самое главное, оперативное, применение инновационных технологий в сфере  коммуникаций. 2013 год не стал исключением в работе компании по внедрению в жизнь различных технических новинок.

В сфере внедрения телекоммуникационных и IT технологий Южной Пальмире повезло. Многие новинки «TeNeT» в Одессе появились раньше, чем в других городах Украины. Именно в Одессе появился первый городской wi-fi. На сегодняшний день глобальным wi-fi покрыта историческая часть города и более 50% спального района Таирова. Все это стало возможно благодаря инновационным разработкам телекоммуникационной компании «TeNeT».

Александр Коршак, начальник отдела маркетинга и продаж услуг компании «TeNeT»:

Городской фай-фай предполагает доступ к определенным информационным ресурсам, при чем бесплатный, свободный доступ. Это речь идет о каких-то туристических центрах, об отелях, кафе, ресторанах и так далее. На самом деле это те ресурсы, которыми пользуются одесситы и гости города ежедневно.


Одесса, благодаря «TeNeT», стала и первым городом в Украине с бесплатным онлайн-путеводителем. В подсказках для гостей нашего города есть интересная информация о памятниках архитектуры, скульптурах, двориках и многое другое.

Благодаря разработкам компании TeNeTу зрителей, не только Одессы, но и разных уголков мира  появилась возможность, не выходя из дома, стать участниками грандиозных культурных событий. К примеру, именно в Одессе состоялась первая в Украине онлайн-трансляция театральной постановки: показ «Гамлета» в Украинском театре. Через онлайн-трансляцию зрители по всему миру смогли увидеть трансляциию органного фестиваля и одесского кинофестиваля. Отдельным прорывом стало онлайн-вещание одесской Юморины и трансляция спектакля оперного театра, который проходил в формате опэн-эйр. Это был незабываемый подарок для ценителей классического искусства, которые смогли насладиться виртуозным исполнением признанных мастеров сцены, через сайт компании «TeNeT».

Артем Перфилов,  руководитель отдела рекламы компании «TeNeT»:

Впервые в Украине прошла онлайн-трансляция «Гамлета» в Украинском театре. Потом после этого был органный фестиваль. после этого был кинофестиваль, а на кинофестивале было целое кинофестивальное телевидение.


Онлайн-вещание — это не просто дань моде, говорят специалисты телекомпании «TeNeT»

Артем Перфилов:

Все мировые театры развитые, западные театры, российские театры, они пользуются онлайн-трансляциями. Причем в разных ракурсах. Это красиво, это не просто модно, это действительно человек имеет возможность посмотреть арию, посмотреть спектакль, посмотреть конференцию, в конце концов.


Не менее амбициозные задачи ставит перед собой компания «TeNeT» и на 2014 год. Это и покрытие городским wi-fi других спальных районов города, и развитие цифрового телевидения.

Александр Коршак,  начальник отдела маркетинга и продаж услуг компании «TeNeT»:

В 2014 году мы собираемся более расширенно предоставлять услугу, которую мы назвали «Машина времени». Это речь идет об отложенном запросе, когда можно посмотреть передачу, которая проходила неделю назад на наших телеканалах. Это и есть один  из основных трендов 2014 года по части телевидения, цифрового телевидения.


«TeNeT» остается самым востребованным и, что самое главное – надежным провайдером.


Схожі новини

Коментарі