НОВИНИ ГРАД » Новини » Регистрация на ВНО-2014 пройдет с 3 января по 5 марта

Регистрация на ВНО-2014 пройдет с 3 января по 5 марта

Читати grad.ua у  
Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО-2014, абитуриентам необходимо самостоятельно оформить заявление - регистрационную карточку, и приложить к нему две фотографии размером три на четыре, а также ряд необходимых документов.


 

 

http://youtu.be/hwcJRBN8d9Q

 

 

Анатолий Анисимов,   директор ОРЦОКО:  Если это выпускник школы, этого года, то справка со школы. Если это выпускники прошлых лет, то копия аттестата зрелости о полном среднем образовании, если там есть какие то медицинские противопоказания, значит справку из мед.учреждения. Для того чтобы мы могли создать соответствующие условия в пункте тестирования для данного  абитуриента. В общем все эти нюанс расписаны очень подробно в программе.

 

Сформированный пакет документов необходимо отправить по почте на электронный адрес Одесского регионального центра оценивания качества образования. После обработки регистрационных документов центром,   абитуриенту отправляются: регистрационная карточка , бланк сертификата, и  информационный бюллетень.  Кроме того,  для каждого участника тестирования на вебсайте Украинского Центра оценивания качества образования создается информационная страница, доступ к которой осуществляется по номеру сертификата и пин-коду, отмеченному в нем.  Если у абитуриента по каким- либо причинам не получается зарегистрироваться на тестирование посредством электронного сервиса, можно  обратиться за помощью в специальные пункты регистрации.

 

Анатолий Анисимов,   директор ОРЦОКО: Нас будут развернуты пункты регистрации или как мы еще их называем консультационные пункты. Таких по одесской области будет 24. В городе Одессе это будет 3 пункта. Два из них на базе высших учебных заведений таких как Одесская национальная морская академия и Международный Гуманитарный университет, и третий пункт непосредственно у нас в региональном центре на Королева 26.

 

Специалисты отмечают -  начать подготовку к отправке документов  на Внешнее Независимое тестирование лучше  заранее во избежание неприятностей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: