НОВИНИ ГРАД » Новини » Юные спортсмены вернулись домой с золотом

Юные спортсмены вернулись домой с золотом

Клуб «Тайгер»
Читати grad.ua у  
Девять первых и одно второе место - с таким результатом вернулись юные спортсмены клуба «Тайгер» с международного турнира по дзюдо, который проходил в Германии, в городе Мерзебург. Как встречали победителей — в следующем сюжете.

Очередная тренировка в «Тайгере» начинается с поздравлений. Младшая группа спортсменов вернулась с международного турнира по дзюдо, который проходил в Германии. И, как всегда, с победами.

В немецкий город Мерзебург съехались спортсмены со всей Европы. Всего - около полутора тысяч человек. Все участники хорошо подготовились к турниру. Тайгеровцы боролись здесь  - впервые.

Кирилл Кривицкий. президент спортивного клуба дзюдо «Тайгер»:
На этом турнире участвовали наши младшие. Возраста – это, в основном, 2006 год и 2005 да. Независимо от этого, готовились очень серьезно, действительно этих малышей готовили, рассчитывали на то, что, собственно говоря, там все первые места мы займем. Вот и, собственно говоря, - не зря.

Клуб дзюдо "Тайгер" представляли пять юных спортсменов. Все они провели по шесть встреч, в двух весовых категориях. Благодаря хорошей подготовке и настойчивости, ребята показали достойные результаты.

Злат Терзиев, тренер спортивного клуба дзюдо  «Тайгер»:
Спортсмены приезжали хорошие, подготовленные. особенно с Франкфурта хорошие ребята, из Берлина хорошие ребята – серьезные, подготовленные. Но мы, в этот раз, сделали чудо, потому что приехало пять спортсменов, а увезли оттуда - 10 медалей.
 
В команде «Тайгера» была только одна девочка - Дарья Дякун. По словам спортсменки, легкое волнение до начала турнира - было, но когда вышла на ковер,  -  о нем забыла и сосредоточилась на борьбе. Результат  - два первых места.

Дарья Дякун:
Турнир был не очень-то такой вот сложный, он был легеньким. Ну, так себе. вот так вот. Там были девочки очень легкие, мне их было очень не тяжело побороть. Они были легкие, я их борола.  они сами, можно сказать, падали.

По словам спортсменов, победы давались без особого труда. Все  -  благодаря упорным тренировкам  дома  - в спортивном клубе дзюдо «Тайгер».

Тигран Кривицкий:
Турнир мне очень понравился, соперники были большие, но мне их удалось победить, потому что я лучше тренируюсь.

Егор Свистунов:
Это мой не первый турнир. Я, когда приезжал, я надеялся на первое место. 23,56 -24,02 благодаря нашим тренировкам, я мог побеждать всех соперников.

Даниил Санин:
В 26 противники были -  так себе, а второй бой был достойный противник.

Иван Николаев:
Ну в 6-м - вообще легко, а в 4-м – тяжело. Я только два броска делал.  И мне… этими двумя бросками я победил.

Результатами младшей группы доволен и Президент клуба - Кирилл Кривицкий. Главное - чтобы юные спортсмены и дальше стремились к победам,  - говорит он.

Кирилл Кривицкий, президент спортивного клуба дзюдо «Тайгер»:
У нас всегда происходит одна и та же ситуация по детским возрастам. мы всегда выигрываем, доходит до 15-16 лет, и начинается обратная ситуация.  Европейцы начинают выигрывать и, причем, с большим запасом. Поэтому, скажем так, детки, конечно, послабее, но все равно - детки упирались и хорошо боролись.

Участие в чемпионате  - это только пол дела. После  - идёт анализ выступлений и работа над ошибками. Ведь впереди – новые турниры и  новые чемпионаты.

Схожі новини

Коментарі