НОВИНИ ГРАД » Новини » «Таран» трамвайной остановки. Подробности ГАИ

«Таран» трамвайной остановки. Подробности ГАИ

Читати grad.ua у  
В пресс-службе ГАИ рассказали подробности утреннего ДТП на ул. Черноморского казачества, парализовавшего движение трамваев маршрута №7.

 




Лилия Черная, начальник сектора профилактической работы управления ГАИ Одесской области:  Сегодня в 7.40 по ул. Черноморского казачества двигался автомобиль ГАЗ в сторону поселка Котовского. Водитель, пренебрегая ПДД, двигался по трамвайному полотну, что запрещено, как правилами дорожного движения, так и законодательством. В результате этого он совершил наезд на металлическую остановку общественного транспорта.

 

В результате ДТП конструкция остановки упала на трамвайные пути и движение трамваев маршрута № 7 было остановлено.

 

По словам Лилии Черной, в результате ДТП пострадавших нет. На водителя транспортного средства сотрудниками ГАИ составлен административный протокол, а впоследствии суд примет решение об административном наказании, которое понесет водитель.

 

В свою очередь в ГАИ напоминают всем участникам дорожного движения, что причиной любого ДТП является нарушение правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

 

В связи с ухудшением погодных условий и плохой видимости, в ГАИ обращают внимание водителей на необходимо включать ближний свет фар или ходовые огни. Также необходимо выдерживать скоростной режим и соблюдать дистанцию движения.

 

Напомним, с 20-го по 22 декабря произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: