НОВИНИ ГРАД » Новини » Поддельные сигареты подлежат утилизации

Поддельные сигареты подлежат утилизации

Читати grad.ua у  
В текущем году сотрудники налоговой инспекции выявили 12 случаев незаконного оборота табачных изделий.


 

Следственным управлением Главного управления министерства доходов и сборов Украины в Одесской области, за текущий год было изъято из незаконного оборота табачных изделий на сумму около 8 миллионов гривен. По решению суда более 4 000 тысяч пачек подлежат утилизации. Как это происходит видели наши корреспонденты.

 

http://youtu.be/W4x5jzpXye0

 

За 2013 год работниками следственного управления налоговой инспекции было выявлено 12 случаев незаконного оборота табачных изделий. Все конфискованные сигареты подлежат утилизации.

 

Александр Голотов, начальник первого отдела уголовных расследований следственного управления финансовых расследований Миндоходов и сборов Украины: По решению приморского районного суда города Одессы, так в ходе расследования уголовных дел решению следственным управлением главного управления министерства доходов и сборов Одесской области были изъяты указанные сигареты в количестве более 8 миллионов гривен. По решению суда на сегодняшний день уничтожается 440 тысяч пачек сигарет стоимостью 2 200 000 гривен.

 

Изъятые табачные изделия с марками акцизного сбора Молдовы, России, дюти-фри, а также поддельными акцизами Украины.

 

Александр Голотов, начальник первого отдела уголовных расследований следственного управления финансовых расследований Миндоходов и сборов Украины: В данном случае мы видим кроме российских, молдавских, поддельных украинских еще и марки Дюдифри, которые не могут иметь отношения к свободному обращению внутри страны.

 

Правоохранители подчеркивают, что поддельные табачные изделия производятся и в Украине, но в большинстве случаев рядовой курильщик определить подделку от оригинала не может.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: