НОВИНИ ГРАД » Новини » Объявлен приговор членам преступной группировки

Объявлен приговор членам преступной группировки

Читати grad.ua у  
Преступное трио понесет справедливое наказание.


По данным пресс-службы УМВД в Одесской области, решением Киевского райсуда Одессы за совершение разбойного нападения приговорена к 9 годам лишения свободы ранее судимая 42-летняя одесситка, а двое ее 28-летних подельников будут отбывать наказание в течение 8 лет.

 

Прошлым летом в Одессе на улице Академика Филатова неизвестные лица ворвались в квартиру и нанесли ножевые ранения проживающему там мужчине. Пострадавший был госпитализирован. Придя в себя, мужчина рассказал, что находился дома со своим товарищем, когда раздался звонок домофона. Незнакомая женщина попросила его открыть дверь подъезда сообщив, что приехала скорая помощь. Мужчина выполнил просьбу, однако в этот момент сработала сигнализация автомобиля, стоящего возле дома. Его друг вышел из квартиры, оставив дверь открытой. Спустя пару минут в жилище ворвался незнакомец с ножом и стал  наносить хозяину квартиры удары по телу. Затем появился второй неизвестный, у которого также имелся нож. Нападавшие потребовали у своей жертвы деньги. Когда один из злоумышленников начал осматривать квартиру, потерпевший вырвал из рук второго нападавшего нож и несколько раз ударил им преступника, после чего правонарушители скрылись, так ничем и не поживившись.

 

В ходе оперативных действий сотрудники милиции нашли одного из подозреваемых. Тот. которого ранил хозяин квартиры, попал в больницу. Там его и задержали оперативники. Вскоре была установлена личность второго подозреваемого. на допросе задержанные сообщили, что организовала нападение их знакомая, у которой имелась информация о потерпевшем. Женщина также была задержана.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: