Опасный перекресток без дорожных знаков (видео)

2-12-2013, 13:48, 242

Опасный перекресток без дорожных знаков (видео)
Десятки тысяч машин нпроносятся на этом участке Объездной дороги ежедневно. Ни одного знака, обеспечивающего безопасное движение автотранспорта, здесь нет.


 



Пересечение объездной дороги и дороги ведущей по направлению пгт «Гидропорт», села Котовка, Августовка, Ильинка не оборудовано необходимыми спецзнаками. Несколько недель назад местные жители уже обращались в нашу редакцию с просьбой рассказать о насущной проблеме, к сожалению даже после выхода репортажа на телевиденье, коммунальные службы так и не соизволили добраться до объездной дороги, и сотни людей ежедневно продолжают рисковать собственной жизнью и здоровьем, пересекая никем и ничем не урегулированный перекресток.

 

http://youtu.be/HQeHzCxQrDA

 

Десятки тысяч машин на большой скорости проносятся на этом участке ежедневно. Ни одного знака, обеспечивающего безопасное движение автотранспорта здесь нет.

 

Виталий, местный житель: Здесь вообще очень опасный перекресток, постоянно здесь машины не могут разъехаться, потому что, сами видите – ни одного знака нет, ни знаков приоритета, ни светофора, просто не регулируемый перекресток.

 

Но не только страдают автомобилисты, жертвами халатности коммунальщиков становятся и пешеходы. Из двух предупреждающих знаков о пешеходном переходе, здесь остался лишь один, да и тот, если едешь на большой скорости, и из-за поворота, не сразу разглядишь, говорят водители. Зебра практически стерта. Аварии с участием пешеходов на этом участке дороги, увы, стали уже обыденным явлением.

 

Валерия, местная жительница: Я сама попала в аварию, тоже не было зебры, немножечко подальше отсюда.  Водители очень редко уступают дорогу, а зебру они просто не видят.

 

Александр, местный житель: Несколько раз чуть сам не попадал под машину. Водитель просто едет, нет знака никакого. Они конечно не снижают скорость. Вот единственный знак, на два перехода, и  они не останавливаются.

 

По словам местных жителей, ДТП на этом участке дороги происходят практически каждый день.

 

Николай, местный житель: Вот переехать с Большевика на Котовку или с Котовки на Большевик, в будние дни это может занять до получаса, простоять на этом перекрестке. Никто не пропускает, светофора нет. Вот здесь была зебра - эта зебра уже затерлась. Водители не обращают внимания на пешеходов. Здесь бывали такие недели, что по 3-4 аварии каждый день, или рано утром, или ночью, или в час пик.

 

Ценой еще скольких человеческих жизней должно обойтись решение этой проблемы, задаются вопросом местные жители. И неужели  установка спасительного светофора и знака пешеходного перехода настолько сложная и дорогостоящая процедура?

Поделиться:

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Решите пример: 4 + 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *