НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу идет зима

В Одессу идет зима

Читати grad.ua у  
Одесситы ощутили на себе значительное понижение температуры воздуха. И это не случайно.
 Синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей отмечают  27 ноября  - самая холодная ночь в этом месяце, незначительное потепление будет в ближайшие два дня. А в первую неделю  зимы без  осадков.

 

 

http://youtu.be/ZIxRenW8mgI

 

 

На фоне резкого ухудшения погоды  на практически всей территории Украины, наш южный регион выглядит более-менее стабильно.  Похолодает, но не критически.28 ноября ожидаются небольшие осадки. Ветер северный. Днем западный  9-14метров  в секунду. Температура воздуха ночью 2-4градуса мороза, днем 4-6 градусов тепла. Уже 29 ноября синоптики прогнозируют следующую погоду.

 

Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей:  29 числа усиление северо-западного ветра с порывами до 15 и до 20 метров в секунду. И,  несмотря на это температура воздуха несколько  повысится. Особо это будет ощутимо в дневное время суток.  В ночное время суток 29 ноября ожидается от 3-х мороза до 2-х тепла, днем ртутный столбик термометра повысится до отметки 3-х -8-ми тепла.

 

По  предварительным данным, последние дни ноября, и первые дни декабря   ожидается в целом устойчивая погода, без осадков. Температуры  воздуха ночью будут слабо отрицательными - прогнозируют в Гидрометцентре.  В Одессе ночью столбик термометра опустится до нуля градусов ,  а днем  температура воздуха повысится до отметки 4-х-9-ти  тепла.

 

Лионелла Белодонова, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей:  По многолетним климатическим данным, декабрь месяц,  это как правило неустойчивый месяц  возможно с резкими перепадами температуры. В декабре месяце обычно на погодные условия Одесской области оказывает влияние выход южных циклонов, смещение холодных атмосферных фронтов и,  как правило,  в декабре начинается уже по настоящему зимний период времени.

 

Поскольку похолодание в Одессе уже ощутимо, специалисты настоятельно  рекомендуют не медлить с переходом с осенней  на зимнюю форму одежды, а также обязательно  держать голову и ноги в тепле.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: