НОВИНИ ГРАД » Новини » На Украину надвигается похолодание

На Украину надвигается похолодание

Читати grad.ua у  
Уже сегодня в большинстве областей на западе, севере страны и в центре  погода резко ухудшится: пройдут дожди с переходом в мокрый снег, метели.


 

Похолодание  вызвано проникновением на территорию страны холодной арктической воздушной массы, сообщает украинский Гидрометцентр. Одновременно с юго-запада Европы в Украину через южные области последует активный циклонный вихрь, который принесет интенсивные осадки.

 

До конца дня - 25 ноября - практически во всех областях будут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега. Показатели термометров пустятся до 0 °С, а кое-где и до отрицательных значений.

 

В Одессе на этой неделе ожидается похолодание и усиление ветра. 25 ноября в Одесской области в дневное время еще сохранится относительное тепло, но уже к вечеру ожидается понижение температуры воздуха до +3 градусов. Штормовой фронт принесет в ближайшие сутки осадки и усиление ветра до 15-20 м/с. До наступления морозов будут сохраняться туманы. 

 

26 ноября в Одесской области будет малооблачно. Ветер - северный, 3-6 м/с. температура воздуха в течение суток - 2-5 градусов тепла. 27 ноября будет малооблачно. Ветер - северный. Температура воздуха еще больше понизится. ночью будет от -2 градусов до нуля, днем будет 1-3 градуса тепла.

 

В дальнейшем похолодание продолжится. 27 ноября в течение суток будет - от 4 мороза до 2 тепла. В последние дни осени - 29-30 ноября, по предварительному прогнозу, ожидается снег с дождем.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: