НОВИНИ ГРАД » Новини » Выявлен межрегиональный канал сбыта курительных смесей

Выявлен межрегиональный канал сбыта курительных смесей

Читати grad.ua у  
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно со следователями УМВД в Одесской области задержали участников преступной группы, которые наладили в Одесской и Днепропетровской областях канал сбыта особо опасных психотропных веществ.


 

Организаторами преступной группы были 38-летний житель Донецкой области и 25-летняя одесситка. Установлено, что мужчина отвечал за доставку курительных смесей в места сбыта в Одессе, а также за сбор средств, полученных от реализации психотропных веществ, и передачу их своей подельнице, которая до октября текущего года вела всю «бухгалтерию» и ежемесячно передавала средства другим участникам группировки. сбыт психотропных веществ производился в четырех магазинах сувенирной продукции, расположенных в разных районах Одессы. Непосредственными реализаторами запрещенных веществ были четверо граждан в возрасте 27-38 лет.

 

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли в складских помещениях, расположенных в Одессе и Днепропетровске, а также в точках реализации около 30 тысяч пакетов курительных смесей, черновые записи ведения учета продажи смесей и деньги в сумме почти 200 тысяч гривен. Кроме этого, в Днепропетровске была обнаружена лаборатория, в которой производилось изготовление и расфасовка курительных смесей. Также документацию и оргтехнику работники милиции обнаружили и в Симферополе, через который проходил межрегиональный канал поставки смесей. Все изъятые предметы и смеси были направлены для проведения исследования в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД.

 

По данному факту начато уголовное производство. Трем задержанным членам указанной группы Приморским районным судом Одессы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мероприятия по установлению других участников преступной группы и привлечению их к уголовной ответственности продолжаются.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: