НОВИНИ ГРАД » Новини » Право студентов на льготный проезд будут сверять с госреестром

Право студентов на льготный проезд будут сверять с госреестром

Читати grad.ua у  
Кабинет министров ввел систему подтверждения статуса студента при оформлении льготного проездного билета в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины. 


 

О соответствующих изменених сообщает пресс-служба Кабмина. "Льготный проезд студентам и учащимся оформляется в случае, когда статус учащегося подтверждается данными, содержащимися в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, созданной в соответствии с постановлением КМУ от 13 июля 2011 г. № 752 "О создании Единой государственной электронной базы по вопросам образования", - говорится в постановлении Кабмина от 17 октября 2013 г.

 

Внедрение этого проекта будет способствовать полному и адресному учету предоставленных услуг студентам с льготами, и даст возможность компенсировать средства поставщикам этих услуг по факту. Добавим, что экспериментальное тестирование реестра уже проходит с 15 октября. А официально электронная система начнет функционировать 1 июля 2014 года.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: