» » Правоохранители об аресте Игоря МарковаПравоохранители об аресте Игоря Маркова

23-10-2013, 22:15

23 октября на сайте ГУ МВД Украины в Одесской области была обнародована информация о том, что, вследствие событий на Еврейской, возбуждено уголовное дело по ряду статей
, среди которых хулиганство и нарушение правопорядка. Согласно этой информации, в результате ночных столкновений за медицинской помощью обратились 6 сотрудников милиции и один гражданский. Сразу несколько представителей средств массовой информации заявили о том, что постадали во время событий у здания облУМВД. Пострадали в том числе и от действий милиционеров. Правоохранители в свою очередь отрицают информацию о том, что в результате столкновений пострадали журналисты.

 

 

http://youtu.be/Y6zNPjgaoz8

 

 

Владимир Шаблиенко, руководитель ЦОС ГУ МВД в Одесской области: Будь-яких заяв до органів внутрішніх справ щодо отримання тілесних ушкоджень від представників засобів масової інформації немає.

 

 По оценке правоохранителей, во вторник вечером около полутысячи одесситов собрались под стены здания облУМВД для поддержки Игоря Маркова.

 

Владимир Шаблиенко, руководитель ЦОС ГУ МВД в Одесской области: Незважаючі на вимоги міліції щодо припинення хуліганських дій, розійтись та не перешкоджати виконанню судового рішення, прихильники маркова спробували силою увірватися на территорію адмінбудівлі ГУМВС та заблокували центральні ворота автомобілем

 

Правоохранители дают свою оценку действиям сторонников Игоря Маркова.

 

Владимир Шаблиенко, руководитель ЦОС ГУ МВД в Одесской области:  Керівництво головного управління неодноразово зверталося до ії учасників щодо припинення громадського порядку наголошуючи на тому, що вони своїми протиправними діями порушують чинне кримінальне та адміністративне законодавство України. однак вимоги правоохоронних органів з боку організаторів та учасників акції були проігноровані.

 

 

Владимир Шаблиенко, руководитель ЦОС ГУ МВД в Одесской области:  Встановлені найактивніши порушники громадського порядку, наразі затримано 4 учасники. приймаютсья заходи щодо притягненні їх до відповідальності.

новости партнеров