НОВИНИ ГРАД » Новини » Игоря Маркова вывезли в Киев

Игоря Маркова вывезли в Киев

Читати grad.ua у  
Сотрудники милиции разогнали митингующих у здания Главного управления МВД Украины в Одесской области сторонников Игоря Маркова.
По словам очевидцев сотрудники милиции, экипированные щитами и другими спецсредствами, выстроившись двумя шеренгами по три человека шириной, начали медленно сближаться. Между тем. Сотрудники «Беркута» без щитов пытаются вытолкнуть из проема ворот внедорожник, оставленный там женой Маркова.  Между тем, среди митингующих и журналистов пошел слух, что Игоря Маркова уже вывезли из здания облУВД через подвалы.

В ходе разгона митинга милиция задержали журналистов Антона Доценко и Константина Гака. Через некоторое время Антона отпустили. Кроме того, пострадали двое работников СМИ. Оператора телеканала «Интер» толкнули в толпе, и он повредил шею. А оператора телеканала «АТВ» ударил сотрудник «Беркута».

В Facebook сторонники депутата создали группу под «Свободу Игорю Маркову!». По словам организаторов  ней будет представлена оперативная информация по факту задержания Игоря Маркова.

Накануне своего ареста Игорь Марков записал обращение к одесситам и гражданам Украины.

 

 

http://youtu.be/4Apj5vqnDOM

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: