НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан Игорь Марков (обновлено)

Задержан Игорь Марков (обновлено)

Читати grad.ua у  
Народный депутат  Игорь Марков арестован правоохранителями во время допроса в здании областного управления внутренних дел.
Сегодня Игорю Маркову была вручена повестка с требованием явиться на допрос в областное управление внутренних дел на Еврейскую, 12 к 18:00.

До сих пор Игорь Марков со своим адвокатом Александром Казарновским находятся в здании областного УВД. Возле здания, по словам очевидцев находятся  автобусы с сотрудниками «Беркута», так же одесситы, которые пришли поддержать Игоря Маркова. По словам одного из его сторонников они опасаются, что Игоря Маркова могут увезти в Киев и они его больше не увидят.

Журналистам, депутату Георгию Селянину и супруге Игоря Маркова удалось пообщаться с арестованным через небольшое окно комнаты где находится депутат.

 

 

http://youtu.be/KpohQic3wKo

 

 

Поздно вечером Министерство внутренних дел Украины опубликовало на официальном сайте причину задержания Игоря Маркова. Политика взяли под стражу по так называемому делу 2007 года о разбитой губе националиста.

 

Напомним, что Высший административный суд вынес решение о лишении Игоря Маркова мандата народного депутата. ЦИК при этом заявила, что не понимает того, как исполнить вердикт суда. 20 сентября спикер парламента Владимир Рыбак заблокировал карточку нардепа. Сам Марков неоднократно заявлял, что вся ситуация вокруг него спровоцирована властью в отместку за его принципиальную позицию против подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В понедельник, 14 октября Игорь Марков по повестке явился в следственное управление МВД в Киеве. Однако в здание он допущен не был. Официально этот факт со стороны МВД до сих пор не прокомментирован. Игорь Марков, в свою очередь, заявил о том, что власть попытается его арестовать. В минувшую пятницу в СМИ появилась информация о том, что ориентировка на Маркова направлена на все пограничные посты Украины.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: