НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе будет тепло и без осадков

На этой неделе будет тепло и без осадков

Читати grad.ua у  
Прогнозирует украинский Гидрометцентр.


 

Начало недели в Украине будет теплым и солнечным, а ночные заморозки сохранятся только на востоке страны. Это обусловлено поступлением в Украину теплой воздушной массы с юго-запада Европы.

 

Самым теплым на этой неделе будет вторник – 22 октября: 8-10 градусов тепла ночью и 17-19 градусов днем. 23-25 октября  температура немного снизится – до 5-8 ночью и 12-14 днем. В течение всей недели синоптики прогнозируют северо-западный ветер с переходом в юго-западный 5-10 м/с, с утра возможен туман.

 

По словам директора гидрометцентра Николая Кульбиды, до конца октября в Украине сохранится бездождевая погода с температурным режимом, который на 7-8 градусов превышает норму для этого периода.

 

На территории Одесской области в течение недели сохранится малооблачная погода. Ветер 21 и 22 октября - юго-западный, со среды он сменится на юго-восточный. Температуры воздуха в ночное время 21, 22 и 23 октября не будут опускаться ниже +7 градусов, днем воздух прогреется до +19 градусов.

В среду - 23 октября дневная температура воздуха составит +12-15, а в последующие дни немного похолодает и днем будет - 10-13 градусов выше нуля. Осадков в течение всей недели не ожидается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: