НОВИНИ ГРАД » Новини » Диане Божук нужна помощь

Диане Божук нужна помощь

Читати grad.ua у  
10-летней девочке, которая пострадала при падении огромной ветки, на среду назначили повторную операцию.


 

Напомним, 15 сентября в центре Одессы - на углу улиц  Дерибасовской и Пушкинской огромная ветка упала на девочку. Родители  даже не успели отреагировать и помочь ребенку, настолько быстро всепроизошло . Диана получила серьезные травмы головы, несколько дней была в коме и не могла самостоятельно дышать. На прошлой неделе, после проведенного оперативного и реабилитационного лечения ребенок ненадолго вернулся домой. Но вскоре снова окажется на операционном столе.

 


По словам одного из врачей детской областной клинической больницы, повторная операция - по закрытию дефекта черепа - назначена на среду. После случившегося 15 сентября ЧП, у ребенка поражены лобные доли мозга. Как это отразится на здоровье девочки, пока спрогнозировать трудно, т.к. этот сегмент мозга начинает активно функционировать с 18 лет, поясняют медики. Папа Дианы говорит, что дочь уже разговаривает, может самостоятельно есть. Однако передвигается ребенок с помощью родителей и, кроме того, у Дианы наблюдается плохое функционирование памяти.

 

Александр, отец Дианы: Если мы вчера гуляли, а доктор спрашивает: «Что ты вчера делала?» – Она говорит: «Не помню». Это еще пока нарабатывается.    Сегодня сдали мы все анализы, еще осталось кардиограмму. Поселили нас в отдельную палату.



В настоящее время врачи констатируют изменение поведенческих реакций ребенка: девочка стала видимо спокойней и уравновешенней.

 

Тем временем волонтеры, ведущие страницу помощи пострадавшему ребенку, так же, как и отец, отмечают потерю у Дианы кратковременной памяти. Пока никто не берет на себя ответственность спрогнозировать, насколько эффективно и быстро пройдет реабилитация девочки.

 

Родителям ребенка власти пообещали вернуть средства, потраченные на лечение. Однако пока что им приходится самостоятельно оплачивать все расходы на лекарства. Поэтому группа волонтеров создала в социальных сетях страницы помощи Диане и разместила банковские реквизиты матери девочки.

 

Реквизиты:  Приватбанк, № 5168755315319869, Малюк Ольга (мама)

Телефон мамы: 097 384 74 24

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: