НОВИНИ ГРАД » Новини » В «Доме с Ангелом» открыт обновленный выставочный зал

В «Доме с Ангелом» открыт обновленный выставочный зал

Читати grad.ua у  
В новом помещении заработали сразу две экспозиции.


 

В одесском "Доме с ангелом" состоялось открытие реконструированного выставочного зала. И сразу с экспозиции. Здесь выставлены творческие работы пациентов Детского реабилитационного центра и их родителей - инсталляции с сюжетами на тему ангелов.

 

Колоритный декупаж бутылок, красочная роспись по дереву и по ткани, анималистичные сюжеты и изображение воздушных ангелов. Миниатюрные шедевры искусства – результат кропотливого труда в отделении арт-терапии и итог собственной находчивости родителей и их детей.

 

http://youtu.be/4gyEn6LM1Lg

 

Как оказалось, в каждом из воспитанников специалисты детского реабилитационного центра при Одесском областном благотворительном фонде "Будущее" пробуждают яркого зодчего или декоратора.

 



Фауст Миндлин, режиссер театра в «Доме с Ангелом»: Это момент реабилитации  и очень важный момент существования нашего центра для этих людей, и в городе – программы, о которых можно говорить бесконечно. Сегодня праздник. Мы всех приглашаем. Посмотрите сами этот зал и предложите свою выставку Наверняка у вас что-то за душой есть.

 



Занятия рукоделием с детьми развивает столь нужную ребятам мелкую моторику и смекалку, прививает любовь к живой природе, так как часто хэнд-мэйд сопряжен с использованием различных натуральных материалов. Выставочный зал «Дома с Ангелом» насчитывает уже 350 презентаций выставок

 



- Родители занимаются разными видами декоративно-прикладного творчества и, таким образом, вдохновляют и себя, и детей на более насыщенную и интересную жизнь. Потому что жизнь родителей связана вся, к сожалению, с тяжелым процессом помощи детям и реабилитации.

 

- Я делаю всякие там бутылочки, вешалки, чашечки и леплю из соленого теста. Мне очень это нравится.

 


В ангельской иерархии христианства есть шестикрылые серафимы и заступники четырехликие херувимы. Но, как бы ни выглядели ангелы на картинах детей, эти творения пациентов Дома с Ангелом навсегда останутся оберегами от невзгод и недугов и для центра реабилитации, и для посетителей выставочного зала.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: