НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан серийный автоугонщик (видео)

Задержан серийный автоугонщик (видео)

Читати grad.ua у  
В поисках острых ощущений 17-летний парень за месяц умудрился угнать как минимум 7 автомобилей.


 

Около трех часов ночи сотрудники ДПС на улице Черноморского Казачества заметили автомобиль «Москвич», который вылетел на пешеходную зону и перевернулся.

 

http://youtu.be/Selpjjz8yus

 

Как выяснилось, за рулем был несовершеннолетний парень, который чудом остался жив. Документов на транспортное средство он не имел, а автомобиль числился в угоне. Юноша был доставлен в райотдел милиции.

 

 Задержанный: Сьогодні вночі їхав по вул. Ат. Головатого на викраденой машині "АЗЛК". Де я зустрів пост ДПС, який мене намагався зупинити і на просьби якого я не зупинився, поїхав далі, вони почали переслідування. Я не впорався з керуванням и перевернув автомобіль "Москвич".

 

В беседе с правоохранителями парень признался, что это была седьмая машина, которую он угнал ради развлечения. Задержанный - студент одного из одесских вузов, живет в общежитии. После занятий парень искал себе приключения. Он похищал автомобили, катался на них, а потом бросал на улице. Юноша интересовался только марками «Жигули», «Москвич» и «Волга». Иногда хозяева машин оставляли двери открытыми. А в некоторых случаях не были закрыты окна, и парень с помощью отвертки легко открывал двери автомобилей.

 

Вячеслав Орджиковский, оперуполномоченный сектора уголовного розыска Малиновского РО УВД г.Одессы: Ночью сотрудниками милиции был задержан несовершеннолетний гражданин, житель области, который подозревается в совершении ряда угонов на территории Одессы. Проводим отработку на причастность его к другим преступлениям на территории Одессы и области. В настоящее время открыто уголовное производство по статье 289-й.

 

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества. Все похищенные автомобили возвращены законным владельцам.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: