НОВИНИ ГРАД » Новини » В селе Великий Дальник открыт новый рентген-кабинет

В селе Великий Дальник открыт новый рентген-кабинет

Читати grad.ua у  
На церемонии открытия присутствовал председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.


 

http://youtu.be/4oIryb_AtaU

 

 

Больница в Великом Дальнике обслуживает более 30 тысяч жителей. В прошлом году Беляевский район получил  медицинское оборудование на сумму более 5 миллионов гривен. 26 сентября старый рентген- аппарат, которому уже больше 37 лет в торжественной обстановке был заменен новым современным цифровым прибором.

 

Только в этом году в населенных пунктах региона установлено 39 новых рентген- аппаратов и 16 флюорографических аппаратов.

 

Эдуард Матвийчук, председатель Одесской облгосадминистрации:  Вот сегодня мы установили современный рентген аппарат. Мы более 100 миллионов гривен потратили за последнее время на закупку самого современного оборудования. Чтобы вовремя диагностика была, правильная диагностика, чтобы врачи имели возможность работать на нормальном оборудовании  и правильно лечить.

 

Благодаря новому рентген  аппарату   качество диагностики заболеваний в районе станет более точным, а жители района будут получать более качественную медицинскую помощь. Нынешняя церемония  – одна из многочисленных. Но это никоим образом не умоляет значимость события, ведь впервые за многие годы, удалось выделить существенные деньги на медицину, которая раньше финансировалась по остаточному принципу.

 

Михаил Бартко, начальник управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации:  В прошлом году этот района в рамках «Народного бюджета» получил 2 автомобиля, 2 рентген- аппарата , стойки операционные. Другое оборудование,  общей стоимостью больше 5 миллионов гривен.

 

Побывал   Эдуард Матвийчук  и на празднике открытия новой   группы   в яслях-садике  «Золотой ключик». В Великом Дальнике сейчас работают три детских сада, в следующем году откроют еще один, и проблема очередей в детсад в селе  будет снята.

 

Эдуард Матвийчук, председатель Одесской облгосадминистрации:  Мы путем увеличения, создания новых групп, увеличиваем количество детей, которые  пойдут в садик. И поэтому в этом году, я еще раз повторяю,  более 4-х тысяч новых таких мест будет создано. И я думаю, что на данный момент создано уже под 3 тысячи. И вот то что происходит у вас, увеличение самого садика, его ремонт и тому подобное проходит во всей Одесской области .

 

Эдуард Матвийчук отметил- за последние 2 года в Одесском регионе в социальной  сфере, а также в медицине и  образовании сделано гораздо больше чем за предыдущие 20 лет. По словам руководителя области к  2015 году  вопрос с детскими садами в регионе будет полностью решен.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: