НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области прошли тропические дожди

В Одесской области прошли тропические дожди

Читати grad.ua у  

Сообщает Гидрометцентр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.


Погоду Одесской области обуславливала котловина так называемой "малоазиатский депрессии", в зоне которой наблюдался холодный атмосферный фронт. Наиболее интенсивные осадки наблюдались на вершинах волн этого фронта. 

Поскольку холодный фронт оставался малоподвижным, это привело к длительным и сильным, местами очень сильным дождям ливневого характера. Ситуацию, возникшую в Тарутинском и Арцизском районах Одесской области можно оценивать, как тропические дожди, - отметили в Укргидрометцентре. 

Количество осадков, выпавших в населенных пунктах Одесской области - уточненные данные (в миллиметрах): 

осадки

 

Потоп-6

Добавим, что в результате стихии на юге Одесской области погибли два человека. По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в г. Арциз мужчина ехал на коне, и его убило шаровой молнией вместе с животным. А в селе Новые Трояны в Болградском районе 71-летняя жительница упала в воду и утонула.

По состоянию на утро 15 сентября, по данным ГСЧС, временно отселенными из-за подтопления остаются 558 человек из 8-и населенных пунктов. Как сообщает Госслужба по чредвычайным ситуациям, больше всего людей, вынужденных покинуть свои дома, в селах Березино и Красное. Людей временно разместили у родственников и в объектах социальной сферы (в домах культуры, местных гостиницах).


В настоящее время продолжаются работы по откачиванию воды из зон подтопления. Откачана вода из сотен подворий. В зоне бедствия работает правительственная комиссия. Жителям пострадавших районов обещают материальную помощь. Ее размер будет определен в ближайшие дни, обещают в Кабмине. 

Потоп-2

Потоп-3

Потоп-4

Потоп-5


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: