НОВИНИ ГРАД » Новини » Иностранец-рецидивист осужден на 14 лет лишения свободы

Иностранец-рецидивист осужден на 14 лет лишения свободы

Иностранец-рецидивист осужден на 14 лет лишения свободы
Читати grad.ua у  

Такое решение вынес Малиновский районный суд г. Одессы в отношении гражданина одной из стран СНГ.

По данным пресс-службы УМВД в Одесской области, сперва мужчина напал на прохожего. Он ударил пострадавшего самодельной битой и завладел его сумкой, в которой находилось имущество на сумму более 11 тысяч гривен.

Через несколько месяцев злоумышленниксовершил разбойное нападение на магазин, расположенный на улице Малиновского. Удерживая продавщицу за шею, он забрал из кассы 500 гривен.

В следующий раз иностранец вооружился револьвером и решил ограбить сотрудницу пункта обмена валют. В конце рабочего дня, когда девушка вышла и села в автомобиль, злоумышленник,  угрожая оружием,потребовал деньги. Получив отказ, выстрелил своей жертве в руку и через незакрытую дверь проник в салон ее автомобиля. Девушка брызнула в нападавшего из баллончика со слезоточивым газом, в ответ грабитель дважды выстрелил в ее сторону.

Злоумышленник забрал мобильные телефоны, деньги и золотые украшения, после чего скрылся на чужом автомобиле. К счастью, ранения девушки оказались не опасными для жизни. Личность нападавшего была установлена сотрудниками милиции, вскоре его задержали.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: