НОВИНИ ГРАД » Новини » Потепление ожидается на следующей неделе

Потепление ожидается на следующей неделе

Читати grad.ua у  
В Одессе ветренно и прохладно. Но многих все еще не оставляет надежда погреться под теплыми лучами солнца.


 

Синоптики утверждают, что на будущей неделе наступит долгожданное бабье лето. Однако, ближайшие несколько дней еще будут ветренными и прохладными.

 

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На 6 сентября этот циклон уйдет далеко от территории нашей области, ожидаем без существенных осадков. Северо-западный ветер ослабнет до 9-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 6-11 градусов, днем будет - 17-22 градуса. Такие низкие температуры сохранятся до конца недели.

 

7-8 сентября прохладно будет ночью – всего 7-12 градусов, днем 18-23 градуса. По словам одесских синоптиков, все погодные неприятности, связанные с циклоном, уже позади. В то же время, специалисты  рассказывают, что 6 сентября -  один из самых холодных дней начала осени. Пик похолодания придется на Киев, там будет всего +7, но и другие города в разной степени будут охвачены циклоническим холодным шлейфом. Поэтому тем, кто планирует поездки в ближайшие несколько дней, нужно не забыть взять с собой теплую одежду.

 

По народному календарю «Бабье лето» уже наступило. С церковного праздника Успения Богородицы - 28 августа -  начинается молодое бабье лето, которое продлится до 11 сентября. А 14 сентября начнётся старое «Бабье лето». Ненастная погода в эту пору говорит о том, что вся остальная осень будет без дождей.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: