НОВИНИ ГРАД » Новини » Совершено очередное вооруженное ограбление

Совершено очередное вооруженное ограбление

Читати grad.ua у  
Под Одессой на трассе трое в масках ограбили автобус с предпринимателями из Харькова. Подробности пресс-службы областной милиции.


 

Владимир Шаблиенко, начальник пресс-службы УМВД в Одесской области: В ночь с пятницы на субботу на трассе Одесса-Мелитополь в районе села Сычавка двигался автоубс с предпринимателями, которые ехали из Харькова на рынок «7-й километр». Автобус наехал на искусственную преграду, выброшенную на дорогу, в результате чего были пробиты колеса автобуса, водитель остановил транспортное средство. В это время к автобусу подбежали неизвестные люди в масках и, угрожая автоматом, дали команду всем лечь и никому не двигаться. В это время их подельник вскрыл багажное отделение автобуса и завладел чемоданом, в котором находились денежные средства. После чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

 

На место сразу же была направлена следственно оперативная группа . специалисты криминалисты, которые зафиксировали данный факт, установили и собрали необходимые вещественные доказательства. Которые помогут в раскрытии данного преступления.

 

Владимир Шаблиенко, начальник пресс-службы УМВД в Одесской области: На данный момент созданы и работают специальные следственно-оперативные группы, которые отрабатывают ситуацию как на самом рынке, так и непосредственно в Харькове. Ситуация находится под контролем областной прокуратуры, а также МВД. Предпринимаются все необходимые меры для раскрытия данного преступления.

 

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Разбой». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8-и до 15-и лет с конфискацией имущества. Добавим, что в похищенном чемодане находились наличные в сумме приблизительно 300 тысяч долларов США. А предприниматели, ехавшие в автобусе, всего их было 18 человек, выходцы из Вьетнама и Китая.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: