НОВИНИ ГРАД » Новини » Завершено расследование мошенничества в особо крупных размерах

Завершено расследование мошенничества в особо крупных размерах

Читати grad.ua у  
За подделку документов одесские махинаторы понесут заслуженное наказание.


 

В милицию поступило заявление от руководства финансового учреждения. Представители банка сообщили, что один из клиентов мошенническим путем, при заключении кредитного договора, завладел суммой в размере 150 000 долларов США.

 

Было установлено, что   непосредственно договор с банком заключал 34-летний одессит, а поручителем выступил его 27-летний знакомый. Для получения кредита мошенники предоставили в банк справки о чрезвычайно высоких доходах. Также было установлено, что документы были выданы заемщику и поручителю, от одного и того же частного предприятия, хотя ни один из них там никогда не работали. Кроме того, сама фирма, хоть и была зарегистрирована в налоговой, финансовой деятельности не вела.

 

На деньги, полученные в банке один из подозреваемых приобрел квартиру. Следствие по делу завершено и направлено в суд. За совершенные криминальные правонарушения каждому из подозреваемых грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: