» » Начальник медчасти СИЗО подозревается в служебной халатностиНачальник медчасти СИЗО подозревается в служебной халатности

7-08-2013, 09:54

Прокуратура Малиновского района Одессы направила в суд ходатайство об отстранении начальника медицинской части следственного изолятора от занимаемой должности.


 

Одесская городская прокуратура прокомментировала смерть заключенного в местном СИЗО и теперь подозревает начальника медицинской части следственного изолятора в служебной халатности. Заключенному было около 30 лет.

 

9 апреля этого года в медицинской части Одесского следственного изолятора был обнаружен труп арестованного Александра Левинского. На трупе были обнаружены телесные ранения. Прокуратура Малиновсокго района начала досудебное расследование. Опросили более 30 человек; сотрудники милиции, СИЗО, медчасти, провели необходимую судебно-медицинскую експертизу.

 

Ярослав Заворотный прокурор Малиновсокго района г. Одессы: Встановлено, що причиною смерті Левінського є гнійний лептомінінгіт. Тілесні ушкодження, виявлені на шкірі, не знаходяться в прямому причинному зв’язку зі смертю потерпілого і могли бути спричинені ним самостійно внаслідок його втрати орієнтації у просторі. Проведеним розслідуванням встановлено, що службовими особами і медичною частиною Одеського слідчого ізолятора було не в повному обсязі та неналежно надано медичну допомогу арештованому Левінському.

 

Начальника медчасти СИЗО обвиняют в том, что он не направил больного на стационарное обследование в поликлинику.

 

Ярослав Заворотный прокурор Малиновского района г. Одессы: За вказаним фактом Прокуратурою Малиновського району Одеси начальнику мед частини одеського слiдчого ізолятору оглошено про підозру у скоєнні злочину передбаченого частиною другою ст. 367 КК Украины - службова недбалість. Посадовець підозрюється у неналежному виконанні своїх службових обов’язків, що призвело до настання тяжких наслідків у вигляді смерті арештованого.

 

Прокуратура Малиновского района Одессы направила в суд ходатайство об отстранении начальника медицинской части следственного изолятора от занимаемой должности.

новости партнеров