НОВИНИ ГРАД » Новини » Квартирный мошенник предстанет перед судом

Квартирный мошенник предстанет перед судом

Читати grad.ua у  
Квартирный аферист «нагрел» покупателей почти на миллион гривен.


 

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ильичевского горотдела милиции раскрыли схему мошенничества с недвижимостью. 27-летний житель Ильичевска обманным путем получил у двух граждан оплату за приобретение двух квартир, находящихся под арестом и поэтому продающихся по сниженной цене.

 

Мошенник действовал под прикрытием агентства недвижимости. Имея доступ к базе данных находящейся под арестом недвижимости, злоумышленник предлагал потенциальным покупателям заключить с ним договор, поручающий ему представлять интересы покупателя на якобы предстоящих на следующий день торгах. Затем мошенник показывал клиентам фальшивые копии протоколов торгов и квитанций об уплате на счет Управления юстиции суммы, за которую была продана квартира.  После чего, в присутствии директора агентства брал у людей деньги взамен на поддельные документы.

 

У первого покупателя он взял 376 тысяч гривен за квартиру на улице Героев Сталинграда, у второго 328 тысяч гривен за квартиру в переулке Хантадзе. Покупатели должны были подождать 3-4 месяца, а затем когда арест на квартиры будет снят, можно будет оформлять право собственности. Но ни квартир, ни денег обманутые клиенты не дождались. Полученные средства мошенник вложил в строительство двух своих коттеджей, которые намеревался продать с прибылью.

 

По данному факту было открыто уголовное производство. В настоящее время материалы дела с обвинительным актом направлены в Ильичевский суд.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: