НОВИНИ ГРАД » Новини » 8 мая — Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

8 мая — Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца

Читати grad.ua у  
8 мая свой день отмечает самая отзывчивая всемирная организация - Красный Крест. И несмотря на то, что над Украиной уже много десятилетий мирное небо, сотрудникам Красного Креста и сегодня есть чем заняться. Правда, сейчас они помогают не раненым воинам, а социально незащищенным людям.




Одежда, сухие пайки, и даже деньги. В Одесской областной организации Красный Крест, рассказывают -  это и многое другое они регулярно передают обездоленным людям.

Тамара Барныч, председатель Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины: Приходят люди, которые освободились с мест лишения свободы, приходят те, кто проездом в Одессе и каким-то образом потеряли деньги. Мы не проводим расследование, мы просто помогаем

Не остаются равнодушными сотрудники Красного Креста и к другим социальным проблемам — продолжает Тамара Барныч. Например, борются с туберкулезом в Украине. Остановить распространение заболевания и помочь заболевшим – это ещё одно из направлений деятельности организации.

Тамара Барныч, председатель Одесской областной организации общества Красного Креста Украины: Одна из задач – это пропаганда здорового образа жизни. Мы работаем по пропаганде донорства. Мы работаем по пропаганде – остановим  туберкулез в Украине, программа сейчас финансируется глобальным фондом, и мы работаем с теми группами населения, которые сами не хотят лечится, мы их привлекаем, психологи с ними работают, так чтоб люди лечились и не распространялся туберкулёз.

Помочь стать на ноги, почувствовать себя в обществе  полноценным человеком, справиться с социальными проблемами. На сегодняшний день - это главные задачи общества Красного Креста Украины. Помогают обездоленным с едой, медицинским уходом, собирают одежду для неимущих. Кстати, все горожане могут внести свою лепту и помочь нуждающимся людям. При организации постоянно действует пункт приема вещей и продуктов долговременного хранения.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: