НОВИНИ ГРАД » Новини » Спецоперация «Генофонд»: изъято 8,5 кг наркотиков

Спецоперация «Генофонд»: изъято 8,5 кг наркотиков

Читати grad.ua у  
Сотрудники областного управления МВД провели спецоперацию под кодовым названием “Генофонд».  В ее  рамках  правоохранители  проверили  учебные заведения на возможность распространения наркотических веществ.


Итог спецоперации неутешителен -  выявлено более 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Львиная их доля - сбыт и хранение наркотических  веществ, а также содержание наркопритонов.  В отдельных случаях задержанными оказались школьники и  студенты ВУЗов. 



В группу  риска  по потреблению наркотиков, по словам правоохранителей, как и раньше попадают  школьники и студенты. В рамках спецоперации  «Генофорнд» сотрудники  милиции приняли серьезные меры для создания барьеров  проникновения наркотиков  на территорию учебных заведений города и области  а так же  установление лиц, занимающихся распространением и склонением подростков к употреблению наркотических и психотропных веществ.

Владимир Шаблиенко, начальник ОСО ГУ МВД Украины  в Одесской области:  За 2  недели  спецоперации  за  сбыт наркотиков были  задержаны   70  человек, трое из них несовершеннолетние и один - студент высшего учебного заведения Одессы  Непосредственно на территориях учебных заведений и около них было выявлено 23 факта незаконного оборота наркотиков. Изъято почти 240 грамм  наркотических  и психотропных веществ

По установленным фактам преступной деятельности, сообщают в милиции,  возбуждено 67 уголовных дел. Также правоохранители ликвидировали  7 наркопритонов. По словам сотрудников правоохранительных органов,  за весь период операции из незаконного оборота было  изъято8,5 килограммов наркотиков.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: